Emblem der VSG


Hallo Besucher
109972
Herzlich willkommen



Trainings­zeiten und Halle

Immer Mittwochs

von 20 - 22 Uhr

außer in

den Urlaubszeiten

in der Turnhalle

der Schanzschule

Pforzheim, Habsburger Str.11


Amazon Smile Banner

Weden Sie Sponsor durch Ihren Einkauf über smile-amazon



Flyer zum Downloaden

Flyer der VSG

Wenn Ihnen die Homepage gefällt hinterlassen Sie bitte einen Einrag in unserem Gästebuch

Gästebuch der VSG

Zertifizierte Behinderten­sportgruppe



Zertifizierung



Bitte unterstützen Sie unsere Sponsoren


Spender 2019


Schleiferei Kaiser

Gasthaus Lamm

R. Manz

Spender 2018


Schleiferei Kaiser

C. Machtolf

Gasthaus Lamm

Volksbank Pforzheim

Spender 2017


schleiferei Kaiser

Firma Sigrist

Bachs Maschinen

Sanitaetshaus Heintz

Gasthaus Lamm

Elektro Kroener

Spender 2016


schleiferei Kaiser

Firma Rutronik

Firma Matratzen Osswald

Sanitaetshaus Heintz

Herr Gerhard Becker

Firma Tino Hoffmann

Spender 2015


FZL Lemke

schleiferei Kaiser

Firma Matratzen Osswald

Sanitaetshaus Heintz

Sparkasse PF Calw

Firma Rutronik

Herr Gerhard Becker

Firma Kotschner

Landratsamt Enzkreis

volksbank Pforzheim



alle Termine der VSG


suchen nach:

Id Jahr Termin am Terminart Veranstaltungsort Status
426 2021 01.09.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
425 2021 25.08.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
424 2021 18.08.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
423 2021 11.08.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
422 2021 04.08.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
417 2021 29.07.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
421 2021 28.07.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
420 2021 21.07.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
419 2021 14.07.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
418 2021 07.07.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
416 2021 02.06.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
415 2021 26.05.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
409 2021 22.04.2021 DM Regensburg vorgemerkt
414 2021 06.01.2021 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
413 2020 30.12.2020 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
412 2020 23.12.2020 Turnhalle geschlossen Pforzheim Kein Training
430 2020 16.12.2020 kein Training Pforzheim abgesagt Corona
411 2020 13.12.2020 Weihnachtsfeier Ispringen abgesagt Corona
410 2020 12.12.2020 Mitgliedervers. BBS Steinbach angemeldet
429 2020 09.12.2020 kein Training Pforzheim abgesagt Corona
428 2020 02.12.2020 kein Training Pforzheim abgesagt Corona
111 2020 20.11.2020 Bad. Meisterschaft Karlsruhe abgesagt
109 2020 31.10.2020 Turnier Hausen abgesagt - Corona
110 2020 29.08.2020 Turnier Karlsruhe abgesagt - Corona
97 2020 30.07.2020 Turnhalle geschlossen Pforzheim bitte vormerken
408 2020 17.07.2020 Training Pforzheim abgesagt - Corona
407 2020 03.07.2020 Training Pforzheim abgesagt - Corona
95 2020 10.06.2020 Turnhalle geschlossen Pforzheim bitte vormerken
96 2020 03.06.2020 Turnhalle geschlossen Pforzheim bitte vormerken
108 2020 23.05.2020 Turnier Emmelshausen abgesagt - Corona
105 2020 09.05.2020 Turnier Ahnatal abgesagt - Corona
249 2020 06.05.2020 Training Pforzheim Kein Training
103 2020 25.04.2020 Deutsche Meisterschaft Regensburg abgesagt - Corona
92 2020 28.03.2020 Turnier Neubrandenburg abgesagt
107 2020 25.03.2020 ärztliche Untersuchung Turnhalle abgesagt - Corona
106 2020 21.03.2020 Turnier Bühl abgesagt - Corona
113 2020 18.03.2020 Training Pforzheim abgesagt - Corona
91 2020 07.03.2020 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 1. Platz
93 2020 06.03.2020 Sportlerehrung CCP Pforzheim Sportler eingeladen
101 2020 01.02.2020 Turnier Offenburg 1. Platz
90 2019 15.12.2019 Weihnachtsfeier Lamm in Ispringen bestellt
100 2019 07.12.2019 Badische Meisterschaft Keltern-Dietlingen 1. Platz
89 2019 29.10.2019 Mitgliederversammlung Lamm in Ispringen eingeladen
86 2019 28.09.2019 Turnier Schwerte abgesagt
88 2019 14.09.2019 Länderpokal Ahnatal 1. Platz
82 2019 31.08.2019 Turnier Mannheimer Str.2, 76 131 Karlsruhe 1. Platz
87 2019 17.08.2019 2. Ländermeisterschaft Ludwigshafen abgesagt
81 2019 15.06.2019 Turnier Kindergartenstr. 1, Pirmasens-Gersbach 1. Platz
85 2019 25.05.2019 Turnier Emmelshausen 1. Platz
84 2019 11.05.2019 Freundschaftsturnier Stadthalle Olten 2. Platz
35 2019 04.05.2019 Deutsche Meisterschaft Leipzig 2. Platz
30 2019 16.03.2019 Freundschaftsturnier Neubrandenburg abgesagt
34 2019 16.03.2019 Freundschaftsturnier Bühl-Weitenung 1. Platz
31 2019 02.03.2019 Freundschaftsturnier Keltern-Dietlingen 1. Platz
32 2019 16.02.2019 Freundschaftsturnier Offenburg 1. Platz
27 2018 09.12.2018 Weihnachtsfeier Ispringen gebucht
18 2018 08.12.2018 Nikolausturnier Wittenbach Schweiz abgesagt
17 2018 24.11.2018 Bad. Meisterschaft Offenburg 1. Platz
15 2018 20.10.2018 Turnier Hausen abgesagt
26 2018 29.09.2018 Turnier Emmelshausen abgesagt
20 2018 08.09.2018 Länderpokal Rheinhausen-Moers 2. Platz
19 2018 25.08.2018 Turnier Karlsruhe 3. Platz
42 2018 16.06.2018 Turnier Pirmasens abgesagt
41 2018 02.06.2018 Turnier Olten abgesagt
40 2018 26.05.2018 Turnier Ahnatal abgesagt
39 2018 21.04.2018 Deutsche Meisterschaft Bühl 2. Platz
112 2020 20.03.2018 Training Turnhalle abgesagt - Corona
38 2018 17.03.2018 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
12 2018 03.03.2018 Int. Sitzballturnier Keltern-Dietlingen 2. Platz
11 2018 17.02.2018 Turnier Offenburg 1. Platz
54 2017 25.11.2017 Badische Meisterschaft Bühl 1. Platz
53 2017 21.10.2017 Turnier Emmelshausen 1. Platz
52 2017 23.09.2017 Turnier Schwerte 1. Platz
51 2017 09.09.2017 Länderpokal Leipzig 1. Platz
50 2017 26.08.2017 Turnier Karlsruhe 1. Platz
49 2017 17.06.2017 Turnier Pirmasens 1. Platz
48 2017 27.05.2017 Turnier Kassel 2. Platz
47 2017 21.04.2017 Deutsche Meisterschaft Gummersbach 2. Platz
46 2017 18.03.2017 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
45 2017 10.03.2017 Sportler Ehrung CCP Pforzheim Ehrung erhalten
44 2017 04.03.2017 Turnier Keltern-Dietlingen 2. Platz
43 2017 11.02.2017 Turnier Offenburg 2. Platz
68 2016 26.11.2016 Badische Meisterschaft Karlsruhe 1. Platz
67 2016 12.11.2016 Turnier Sursee 1. Platz
66 2016 15.10.2016 Turnier Obertshausen 1. Platz
65 2016 24.09.2016 Landesmeisterschaft Haßloch 1. Platz
64 2016 10.09.2016 Länderpokal Schwerte 1. Platz
63 2016 27.08.2016 Turnier Karlsruhe 1. Platz
62 2016 18.06.2016 Turnier Pirmasens 1. Platz
61 2016 04.06.2016 Turnier Emmelshausen 1. Platz
60 2016 28.05.2016 Turnier Kassel 1. Platz
59 2016 29.04.2016 Deutsche Meisterschaft Menden 1. Platz
58 2016 19.03.2016 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
57 2016 05.03.2016 Turnier Keltern-Dietlingen 1. + 3. Platz
56 2016 20.02.2016 Turnier Offenburg 1. Platz
70 2015 05.12.2015 Badische Meisterschaft Keltern-Dietlingen 1. Platz
71 2015 14.11.2015 Turnier Sursee 1. Platz
72 2015 07.11.2015 Landesmeisterschaft Emmelshausen 2. Platz
73 2015 18.09.2015 Länderpokal Zittau 2. Platz
74 2015 29.08.2015 Turnier Karlsruhe 1. Platz
75 2015 22.08.2015 Turnier Olten 1. Platz
76 2015 20.06.2015 Turnier Pirmasens 1. Platz
77 2015 16.04.2015 Deutsche Meisterschaft Grevenbroich 2. Platz
78 2015 21.03.2015 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
79 2015 07.03.2015 Turnier Keltern-Dietlingen 1. Platz
80 2015 21.02.2015 Turnier Offenburg 1. Platz
124 2014 06.12.2014 Badische Meisterschaft Offenburg 1. Platz
123 2014 15.11.2014 Int. Turnier Sursee 1. Platz
122 2014 11.10.2014 Turnier Hausen 9. Platz
121 2014 20.09.2014 Länderpokal Karlsruhe 4. Platz
120 2014 13.09.2014 Turnier Karlsruhe 3. Platz
119 2014 21.06.2014 Turnier Pirmasens 1. Platz
118 2014 31.05.2014 Turnier Emmelshausen 1. Platz
117 2014 03.05.2014 Deutsche Meisterschaft Penzberg / Bayern 2. Platz
116 2014 15.03.2014 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
115 2014 01.03.2014 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 2.+ 4. Platz
114 2014 08.02.2014 Turnier Offenburg 2. Platz
125 2013 30.11.2013 Badische Meisterschaft Bühl 1. Platz
126 2013 23.11.2013 Turnier Leipzig 4. Platz
127 2013 05.10.2013 4. Worldcup Kigali/Ruanda 4. Platz
128 2013 14.09.2013 Länderpokal Grevenbroich 5. Platz
129 2013 07.09.2013 Turnier Karlsruhe 2. Platz
130 2013 15.06.2013 Turnier Pirmasens 2. Platz
131 2013 25.05.2013 Turnier Emmelshausen 2. Platz
132 2013 26.04.2013 Deutsche Meisterschaft Gummersbach 7. Platz
133 2013 06.04.2013 Turnier Kornwestheim 1. Platz
134 2013 16.03.2013 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
135 2013 02.03.2013 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 2.+ 4. Platz
136 2013 23.02.2013 Turnier Offenburg 1. Platz
137 2012 24.11.2012 Badische Meisterschaft Keltern-Dietlingen 1. Platz
138 2012 14.09.2012 Länderpokal Kassel 5. Platz
139 2012 08.09.2012 Turnier Karlsruhe 2. + 3. Platz
140 2012 23.06.2012 Turnier Kornwestheim 3. Platz
141 2012 19.05.2012 Turnier Emmelshausen 1. Platz
142 2012 13.04.2012 Deutsche Meisterschaft Bretten 3. Platz
143 2012 17.03.2012 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
144 2012 03.03.2012 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 1. Platz
145 2012 25.02.2012 Turnier Offenburg 2. Platz
146 2011 26.11.2011 Badische Meisterschaft Offenburg 1. Platz
147 2011 05.11.2011 Turnier Sursee 1. Platz
148 2011 08.10.2011 Turnier Hausen 1. Platz
149 2011 17.09.2011 Turnier Karlsruhe 2. Platz
150 2011 10.09.2011 Länderpokal Kornwestheim 4. Platz
151 2011 28.05.2011 Turnier Emmelshausen 6. Platz
152 2011 28.04.2011 Deutsche Meisterschaft Leipzig 5. Platz
153 2011 19.03.2011 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
154 2011 12.03.2011 Turnier Perg - Linz 2. Platz
155 2011 05.03.2011 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 2. Platz
156 2011 12.02.2011 Turnier Offenburg 1. Platz
158 2010 04.12.2010 Badische Meisterschaft Bühl 1. Platz
159 2010 13.11.2010 Turnier Leipzig 6. Platz
160 2010 13.11.2010 Turnier Leipzig 6. Platz
161 2010 07.11.2010 3. Worldcup Kampala 2. Platz
162 2010 23.10.2010 Turnier Rosenheim 2. Platz
170 2010 20.09.2010 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
163 2010 18.09.2010 Turnier Karlsruhe 2. Platz
171 2010 13.09.2010 Turnier Perg - Linz 5. Platz
164 2010 10.09.2010 Länderpokal Paderborn 8. Platz
165 2010 21.08.2010 Turnier Ludwigshafen 7. Platz
166 2010 12.06.2010 Europa-Pokal Olten 1. Platz
167 2010 29.05.2010 Turnier Emmelshausen 1. Platz
168 2010 23.04.2010 Deutsche Meisterschaft Bad Kreuznach 2. Platz
169 2010 10.04.2010 Turnier Kornwestheim 1. Platz
172 2010 06.03.2010 Turnier Keltern-Dietlingen 1.+1. Platz
173 2010 20.02.2010 Turnier Offenburg 1. Platz
174 2009 28.11.2009 Badische Meisterschaft Keltern-Dietlingen 1. Platz
175 2009 14.11.2009 Turnier Leipzig 6. Platz
176 2009 24.10.2009 Turnier Rosenheim 3. Platz
177 2009 10.10.2009 Turnier Tiengen 1. Platz
178 2009 19.09.2009 Turnier Karlsruhe 1. Platz
179 2009 11.09.2009 Länderpokal Mühldorf a. Inn 5. Platz
180 2009 13.06.2009 Europa-Pokal Keltern-Dietlingen 3. Platz
181 2009 23.05.2009 Turnier Emmelshausen 3. Platz
182 2009 24.04.2009 Deutsche Meisterschaft Oberhausen 6. Platz
183 2009 18.04.2009 Turnier Kornwestheim 2. Platz
184 2009 21.03.2009 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
185 2009 14.03.2009 Int. Turnier Linz 2. Platz
186 2009 07.03.2009 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 3. Platz
187 2009 07.02.2009 Turnier Offenburg 2.+5. Platz
188 2008 06.12.2008 Badische Meisterschaft Offenburg 1. Platz
189 2008 27.10.2008 2. Worldcup Kigali/Ruanda 2. Platz
190 2008 25.10.2008 Turnier Rosenheim 1. Platz
191 2008 13.09.2008 Länderpokal Dresden 4. Platz
192 2008 06.09.2008 Länderpokal Karlsruhe 2. Platz
193 2008 31.05.2008 Turnier Emmelshausen 3. Platz
194 2008 24.04.2008 Deutsche Meisterschaft Regensburg 2. Platz
195 2008 29.03.2008 Turnier Kornwestheim 1. Platz
196 2008 15.03.2008 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
197 2008 01.03.2008 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 4. + 4. Platz
198 2008 23.02.2008 Turnier Leipzig 4. Platz
199 2008 09.02.2008 Turnier Offenburg 1. Platz
200 2007 01.12.2007 Badische Meisterschaft Bühl 1. Platz
201 2007 10.11.2007 Turnier Schwaz 3. Platz
202 2007 27.10.2007 Turnier Rosenheim 5. Platz
203 2007 20.10.2007 Turnier Tiengen 3. Platz
205 2007 13.10.2007 Turnier St. Pölten 5. Platz
206 2007 22.09.2007 Turnier Bad Kreuznach 5. Platz
207 2007 15.09.2007 Länderpokal Ludwigshafen 5. Platz
208 2007 08.09.2007 Turnier Karlsruhe 1. Platz
209 2007 16.06.2007 Europapokal Olten 4. Platz
210 2007 16.06.2007 Turnier Olten 3. Platz
211 2007 19.05.2007 Turnier Emmelshausen 2. Platz
212 2007 26.04.2007 Deutsche Meisterschaft Landsberg / Sachsen-Anhalt 4. Platz
213 2007 17.03.2007 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
214 2007 10.03.2007 Turnier Ludwigshafen 1. Platz
215 2007 03.03.2007 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 1. + 2. Platz
216 2007 10.02.2007 Turnier Offenburg 1. Platz
217 2006 25.11.2006 Badische Meisterschaft Keltern-Dietlingen 1. Platz
218 2006 18.11.2006 Turnier SchwazTirol 2. Platz
219 2006 11.11.2006 Turnier Sursee 3. Platz
220 2006 27.10.2006 1. Worldcup Kigali/Ruanda 2. Platz
221 2006 14.10.2006 Turnier Tiengen 1. Platz
222 2006 07.10.2006 Turnier Rosenheim 7. Platz
223 2006 16.09.2006 Turnier Karlsruhe 2. Platz
224 2006 09.09.2006 Länderpokal Schwerte 5. Platz
225 2006 15.06.2006 Europapokal Weilheim 2. Platz
226 2006 20.05.2006 Turnier Emmelshausen 3. Platz
227 2006 27.04.2006 Deutsche Meisterschaft Grevenbroich 1. Platz
228 2006 18.03.2006 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
229 2006 11.03.2006 Turnier Ludwigshafen 4. Platz
231 2006 04.03.2006 Int. Turnier Keltern-Dietlingen 2.+2. Platz
232 2006 18.02.2006 Turnier Offenburg 1.. Platz
233 2006 10.02.2006 Turnier Leipzig 1. Platz
234 2005 03.12.2005 Badische Meisterschaft Baden-Baden 1. + 4. Platz
235 2005 12.11.2005 Turnier Wörgl 1. Platz
236 2005 29.10.2005 Turnier Schweinfurt 2. Platz
237 2005 08.10.2005 Turnier Rosenheim 2. Platz
238 2005 17.09.2005 Turnier Karlsruhe 1. Platz
239 2005 09.09.2005 Länderpokal Varel 2. Platz
240 2005 17.06.2005 Europapokal Emmelshausen 3. Platz
241 2005 29.04.2005 Deutsche Meisterschaft Pforzheim 3. Platz
242 2005 23.04.2005 Int. Turnier Müllheim 1. Platz
243 2005 02.04.2005 Turnier Kornwestheim 2. Platz
244 2005 19.03.2005 Turnier Ludwigshafen 4. Platz
245 2005 12.03.2005 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
246 2005 05.03.2005 Turnier Emmelshausen 4. Platz
247 2005 12.02.2005 Turnier Offenburg 1. Platz
264 2000 21.10.2000 Turnier Mühldorf-Altötting ?
263 2000 07.10.2000 Turnier Rosenheim ?
262 2000 23.09.2000 Turnier Karlsruhe ?
261 2000 16.09.2000 Cup 50 Wadern ?
260 2000 08.09.2000 Länderpokal St. Ingbert ?
259 2000 01.07.2000 Badische Meisterschaft Karlsruhe 1. Platz
257 2000 03.06.2000 Turnier Weinheim 1. Platz
258 2000 03.06.2000 Turnier Koblenz 5. Platz
256 2000 27.05.2000 Turnier Olten 1. Platz
255 2000 13.05.2000 Turnier Würzburg 1. Platz
254 2000 28.04.2000 Deutsche Meisterschaft Leverkusen 5. Platz
253 2000 18.03.2000 Turnier Bühl-Weitenung 2. Platz
252 2000 04.03.2000 Turnier Keltern 3. + 4. PLatz
251 2000 19.02.2000 Turnier Offenburg 2. Platz
265 1999 04.12.1999 Bad. Meisterschaft Keltern 1.. Platz
266 1999 27.11.1999 Turnier Bern 2. Platz
267 1999 20.11.1999 Turnier ? 6. Platz
268 1999 13.11.1999 Turnier Sursee 4. Platz
269 1999 09.10.1999 Jubiläumsturnier Denzlingen 2. Platz
270 1999 02.10.1999 Turnier Rosenheim 3. Platz
271 1999 25.09.1999 Turnier Stuttgart 3. Platz
272 1999 25.09.1999 Turnier Kirn 2. Platz
273 1999 18.09.1999 Turnier Karlsruhe 2. Platz
274 1999 04.09.1999 Länderpokal Barsinghausen 7. Platz
275 1999 26.06.1999 Turnier Ludwigshafen 8. Platz
276 1999 05.06.1999 Turnier Emmelshausen 4. Platz
277 1999 24.04.1999 Deutsche Meisterschaft Saarbrücken 3. Platz
278 1999 10.04.1999 Turnier Kornwestheim 3. Platz
280 1999 27.03.1999 Turnier Weinheim 1. Platz
279 1999 23.03.1999 Turnier Bühl-Weitenung 1. Platz
281 1999 06.03.1999 Turnier Keltern 4. Platz
282 1999 06.03.1999 Turnier Keltern 3. + 4. Platz
283 1999 20.02.1999 Turnier Offenburg 4. Platz
285 1998 05.12.1998 Badische Meisterschaft ? 1. Platz
286 1998 28.11.1998 Turnier Bern 2. Platz
287 1998 14.11.1998 Turnier Weilheim 6. Platz
288 1998 07.11.1998 Turnier Heidenheim 3. Platz
289 1998 17.10.1998 Turnier St. Ingbert 2. Platz
290 1998 03.10.1998 Turnier Rosenheim 4. Platz
291 1998 19.09.1998 Turnier Karlsruhe 1. Platz
292 1998 04.07.1998 Turnier Ludwigshafen 7. Platz
294 1998 23.06.1998 Turnier Mühldorf-Altötting 6. Platz
293 1998 16.06.1998 Turnier Weinheim 1. Platz
295 1998 09.05.1998 Turnier Olten 4. Platz
296 1998 01.05.1998 Deutsche Meisterschaft Würzburg 4. Platz
297 1998 18.04.1998 Turnier Kornwestheim 1. Platz
298 1998 04.04.1998 Turnier Göppingen 1. Platz
299 1998 07.03.1998 Turnier Keltern 2. Platz
300 1998 28.02.1998 Turnier Offenburg 3. Platz
301 1997 06.12.1997 Badische Meisterschaft Keltern 1. Platz
302 1997 29.11.1997 Turnier Bern ?
303 1997 15.11.1997 Turnier Sursee ?
304 1997 08.11.1997 Turnier Heidenheim ?
305 1997 18.10.1997 Turnier St. Ingbert ?
306 1997 11.10.1997 Turnier Karlsruhe ?
307 1997 04.10.1997 Turnier Bühl-Weitenung ?
309 1997 04.10.1997 t Bühl-Weitenung ?
310 1997 04.10.1997 Turnier Rosenheim ?
308 1997 12.09.1997 Länderpokal Schwerte ?
311 1997 14.06.1997 Turnier Furtwangen ?
312 1997 07.06.1997 Turnier Mühldorf-Altötting ?
313 1997 07.06.1997 Turnier Göppingen ?
314 1997 31.05.1997 Turnier Koblenz ?
315 1997 10.05.1997 Turnier Denzlingen ?
316 1997 02.05.1997 Deutsche Meisterschaft Ludwigshafen ?
317 1997 04.04.1997 Turnier Kornwestheim ?
318 1997 04.04.1997 Turnier Koblenz ?
319 1997 08.03.1997 Turnier Stuttgart ?
320 1997 01.03.1997 Turnier Keltern ?
321 1997 22.02.1997 Turnier Offenburg ?
322 1995 01.04.1995 Turnier St. Ingbert 8. Platz
323 1995 18.03.1995 Turnier Bühl-Weitenung 2. Platz
324 1995 11.03.1995 Turnier Tübingen 3. Platz
325 1995 04.03.1995 Turnier Keltern 7. + 9. Platz
326 1995 18.02.1995 Turnier Offenburg ?
327 1994 12.11.1994 Turnier Sursee 3. Platz
328 1994 08.10.1994 Turnier Karlsruhe 2.+4. Platz
329 1994 01.10.1994 Turnier Bühl-Weitenung 4. Platz
330 1994 24.09.1994 Turnier Staufen 5. Platz
331 1994 18.06.1994 Turnier Furtwangen ?
332 1994 30.04.1994 Turnier Backnang 6. Platz
333 1994 26.03.1994 Turnier Denzlingen ?
334 1994 12.03.1994 Turnier Bühl-Weitenung 2. Platz
335 1994 05.03.1994 Turnier Keltern 4. Platz
336 1993 16.10.1993 Turnier Luzern 7. Platz
337 1993 02.10.1993 Turnier Bühl-Weitenung ?
338 1993 18.09.1993 Turnier Offenburg ?
339 1993 26.06.1993 Turnier Staufen ?
340 1993 19.06.1993 Turnier Furtwangen 8. Platz
341 1993 08.05.1993 Turnier Backnang 1. Platz
342 1993 17.04.1993 Turnier Kornwestheim 2. Platz
343 1993 17.04.1993 Turnier Denzlingen 3. Platz
344 1993 27.03.1993 Turnier Bühl-Weitenung 5. Platz
345 1993 27.03.1993 Turnier Bühl-Weitenung 2. Platz
346 1993 06.03.1993 Turnier Keltern 10. Platz
347 1992 26.09.1992 Turnier Schwäbisch Gmünd 1. Platz
348 1992 12.09.1992 Turnier Furtwangen ?
349 1992 16.05.1992 Turnier Backnang ?
350 1992 11.04.1992 Turnier Denzlingen ?
351 1992 07.03.1992 Turnier Keltern 6. Platz
352 1992 22.02.1992 Turnier Offenburg 7. Platz
353 1991 26.10.1991 Turnier Lahr 5. Platz
355 1991 08.06.1991 Turnier Baden-Baden 4. Platz
356 1991 25.05.1991 Turnier Karlsruhe 4. Platz
357 1991 27.04.1991 Turnier Denzlingen 4. Platz
358 1991 23.03.1991 Turnier Keltern 4. Platz
359 1990 20.10.1990 Turnier Lahr 3. Platz
360 1990 20.10.1990 Turnier Lahr 7. Platz
361 1990 13.10.1990 Turnier Reutlingen 2. Platz
362 1990 06.10.1990 Turnier Bühl-Weitenung 5. Platz
363 1990 29.09.1990 Turnier Offenburg 1. Platz
364 1990 22.09.1990 Turnier Feuerbach 1. Platz
365 1990 23.06.1990 Turnier Baden-Baden 3. Platz
366 1990 09.06.1990 Turnier Furtwangen 1. Platz
367 1990 26.05.1990 Turnier Karlsruhe ?
368 1990 12.05.1990 Turnier Backnang 6. Platz
369 1990 28.04.1990 Turnier Denzlingen 3. Platz
370 1989 07.10.1989 Turnier Bühl-Weitenung 8. Platz
371 1989 16.09.1989 Turnier Schwäbisch Gmünd 3. Platz
372 1989 02.09.1989 Turnier Wildbad 5. Platz
373 1989 10.06.1989 Turnier Furtwangen 3. Platz
374 1989 03.06.1989 Turnier Lahr 3. Platz
375 1989 27.05.1989 Turnier Karlsruhe 9. Platz
376 1989 06.05.1989 Turnier Baden-Baden 6. Platz
377 1989 06.05.1989 Turnier Backnang 3. Platz
378 1989 15.04.1989 Turnier Keltern 5. Platz
379 1989 08.04.1989 Turnier Denzlingen 7. Platz
380 1988 01.10.1988 Turnier Bühl-Weitenung 9. Platz
381 1988 03.09.1988 Turnier Furtwangen 3. Platz
382 1988 04.06.1988 Turnier Lahr 1. Platz
383 1988 29.05.1988 Turnier Karlsruhe 3. Platz
384 1988 07.05.1988 Turnier Backnang 3. Platz
385 1988 09.04.1988 Turnier Baden-Baden 9. Platz
386 1988 26.03.1988 Turnier Denzlingen 5. Platz
387 1987 05.09.1987 Turnier Furtwangen 8. Platz
388 1987 30.05.1987 Turnier Karlsruhe 3. Platz
389 1987 23.05.1987 Turnier Lahr 4. Platz
390 1987 25.04.1987 Turnier Keltern 6. Platz
391 1987 11.04.1987 Turnier Denzlingen 6. Platz
392 1986 25.10.1986 Turnier Schwäbisch Gmünd 5. Platz
393 1986 04.10.1986 Turnier Bühl-Weitenung 6. Platz
396 1986 20.09.1986 Turnier Lahr 4. Platz
394 1986 06.09.1986 Turnier Sulz 3. Platz
395 1986 06.09.1986 Turnier Sulz 4. Platz
397 1986 26.04.1986 Turnier Karlsruhe 3. Platz
398 1986 22.03.1986 Turnier Denzlingen 2. Platz
399 1985 18.05.1985 Turnier Krems 4. Platz
400 1985 20.04.1985 Turnier Keltern 4. Platz
401 1985 13.04.1985 Turnier Karlsruhe 8. Platz
402 1984 29.09.1984 Turnier Wildbad 4. Platz
403 1984 31.03.1984 Turnier Denzlingen 6. Platz
404 1983 01.10.1983 Turnier Bühl-Weitenung 7. Platz
405 1983 16.04.1983 Turnier Karlsruhe 12. Platz
406 1980 07.06.1980 Turnier Tübingen 4. Platz

aktuelle Termine